Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Кто-нибудь в Харовске следит за чистотой города?

29 октября 2016 - Редакция

Каждую весну в мае харовчане выходят на уборку города, убирая тонны мусора, накопившегося за осенне-зимний период на улицах и в парках.


И, наверняка, у каждого в голове мелькает мысль, что из года в год он приходит на это же самое место и видит одну и ту же картину: груды бытовых отходов, пустые бутылки и прочие нечистоты. Резонно возникает вопрос: за этим тщательно прибранным закрепленным участком территории города кто-нибудь, кому это положено  по должностным обязанностям, следит? Регулярно проверять его состояние и систематически убирать мусор, не позволяя ему накопиться в больших количествах к весне? Многолетний опыт работы на субботниках заставляет думать, что нет таких людей, обязанностей и должностей.


Отдельную тревогу вызывает вопрос о несанкционированных свалках. Их организуют не должностные лица и руководители, а мы с вами! Люди! Харовчане! Наверняка вы стараетесь унести свой мусор подальше от дома. Но рядом с тем местом, где вы его бросаете, тоже стоит чей-то дом. Мы вместе живем в этом городе, но кто-то выносит свои бытовые отходы в мусорные контейнеры и ежемесячно платит за их очистку и вывоз, а кто-то устраивает свалки неподалеку от места своего проживания, тем самым загрязняя город и зарастая по уши в своих же нечистотах. И в первую очередь это касается частного сектора, где городские власти так и не сумели организовать оказание платной услуги по сбору и вывозу бытовых отходов.


Перефразируя героя романа Булгакова «Собачье сердце» профессора Преображенского хочется сказать: «Мусор и свалки – они в первую очередь не в нашем городе. Они в нашей голове. Как только они из нее исчезнут, то не будет  грязи и на улицах Харовска». И это касается буквально всех – и простых жителей, и руководителей.

 


Василий, 52 года

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1754 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие жкх читатель армия награждение традиция семигородняя порядок выборы память турнир письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект сорожино школьники картины ярмарка губернатор книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью женсовет район религия инвалиды