Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Просмотр вопроса
Открытое письмо к главе Харовского района Сергею Николаевичу Попову.

Уважаемый Сергей Николаевич! В бывшем здании гостиницы «Октябрьская», принадлежащем теперь господину Ступникову А.Н. , где находятся Администрация города Харовска, Служба судебных приставов, Отдел УСЗН по субсидиям, Госстрах, редакция газеты «Призыв» и офисы других различных учреждений и организаций до сих пор не включено центральное отопление. Температура в помещениях здания близка к 0 градусов по Цельсию. Многие пользуются электрообогревателями, а электропроводка в здании старая, не выдерживает такой нагрузки, возможны возгорания. По санитарным нормам при 13 градусах продолжительность рабочего дня уже должна составлять всего лишь 1 час . А ниже – вообще запрещена. В противном случае работодатели наказываются штрафом, а деятельность организации приостанавливается на срок до 90 дней.

Примите срочно любые меры к принуждению господина Ступникова включить отопление в здании, или мы будем вынуждены обратиться в Роспотребнадзор. Думаю, что даже временное закрытие вышеперечисленных учреждений создаст крайне неблагоприятную обстановку в районе.
Гость
20 октября 2014

От главы Харовского муниципального района С.Н.Попова получен ответ на это письмо. Поскольку автор не пожелал назвать себя, получить лично данный ответ он не сможет. Напоминаем, что государственные и муниципальные органы власти вправе не отвечать на анонимные письма.

 

"Вопрос отсутствия отопления в вышеуказанном административном здании неоднократно поднимался на оперативных совещаниях в администрации района, были даны поручения администрации города, Харовскому отделению ООО ММП «Межрайонные электротеплосети», другим заинтересованным организациям о содействии в подключении здания к отоплению, но, несмотря на прилагаемые усилия, соглашение с собственником здания господином Ступниковым достигнуто не было.

 

 

         Согласно ст. 30 Жилищного Кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения. Так же собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы жильцов (арендаторов), правила пользования жилыми помещениями, а так же правила содержания общего имущества.

 

          

         20 октября текущего года администрация района вынуждена была в срочном порядке провести внеочередную комиссию по чрезвычайным ситуациям и решением комиссии ситуация с отсутствием отопления в здании была признана чрезвычайной. На основании этого решения, при поддержке МО МВД России «Харовский», прокуратуры района 21 октября 2014 года здание подключено к отоплению.

 

 

         Урегулирование договорных вопросов с владельцем здания будет проходить в рабочем режиме.

 Глава Харовского муниципального района  С.Н.Попов"  

20 октября 2014
Ответы (0)
Ответить
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы память турнир письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки победители поездка литература