Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Кросс наций» теперь и в Харовске

24 сентября 2014 - Редакция

20 сентября в спортивной жизни района произошло знаменательное событие. В Харовске впервые прошел Всероссийский День бега «Кросс наций-2014», в спортивном календаре района прибавился еще один праздник.

 

 В нашей стране это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие, проводимое регулярно с 2004 года. Вологодская область участвует во Всероссийском Дне бега в восьмой раз, теперь эту акцию по инициативе главы района Сергея Попова поддержали и харовчане. «Кросс наций» в нашем городе прошел под девизом «За нашу Победу!» в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По этому случаю перед началом соревнований организаторы раздали георгиевские ленты участникам кросса.



На торжественном открытии Всероссийского Дня бега глава района Сергей Попов произнес слова приветствия любителям бега, а также вручил награды спортсменам и спортивным работникам. Благодарностью главы района за участие в организации и проведении ярмарки «Мастера Прикубенья» были награждены Валерий Тарбаев и Олег Виноградов. Сертификаты участника проекта «Команда Губернатора: Мы вместе!» за активную жизненную позицию и личный вклад в разработку и продвижение инициатив, направленных на развитие Вологодской области, были вручены Николаю Едемскому, Владимиру Охотникову, Евгению Панову, Валерию Поляшову, Альберту Смирнову.



Для участия в этих массовых соревнованиях на площади Октябрьской собралось около 300 человек, в их числе было 45 семейных команд. Первыми стартовали руководители предприятий и организаций, за ними - семейные команды. Этим участникам предстояло пробежать 200 м. В третьей группе стартовали все остальные спортсмены, их дистанция длиной 2000 м пролегала по улицам города. Ввиду массовости мероприятия организаторы сделали на площади несколько стартовых коридоров, по которым бегуны должны были также и финишировать. Судьям в этих условиях было очень сложно работать, но они успешно справились со своей задачей.



В результате проведенных забегов победителями стали: среди семейных команд - семья Комаровых, в группе 8-11 лет - Алена Краснова и Данил Крючков, в группе 12-15 лет - Мария Мурина и Иван Панов, в группе 16-18 лет - Яна Сняткова и Андрей Акимов, в группе 18-39 лет - Наталья Жерноклеева и Сергей Ширяев, в группе 40-59 лет - Ирина Колесова и Владимир Охотников, в группе 60 лет - Лидия Свинцова и Николай Едемский. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными призами. Кроме того, все участники соревнований получили свои номера в подарок.



Комментируя итоги соревнований, Сергей Попов сказал, что спортивный праздник удался, и выразил надежду, что эти соревнования станут частью спортивной жизни нашего района, а количество участников в следующем году прибавится.


Андрей КОРОТКОВ
Фото автора

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5330 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы память турнир письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки победители поездка литература