Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Почувствовали заботу и внимание

15 октября 2014 - Редакция

Стало доброй традицией отмечать  в начале октября день, посвященный достойным, мудрым, уважаемым, и, несмотря ни на что, стойким и выносливым людям с большой буквы.
 

 Слова признательности и благодарности старшему поколению были высказаны в различных программах, посвященных этому дню во всех сельских поселениях района, на предприятиях, в учреждениях, где созданы первичные ветеранские организации.


Теплыми словами начался концерт в детском доме. Этой встрече были рады и воспитанники, которые приготовили свои поздравления воспитателям и старшему поколению. В приветственном адресе «С уважением и любовью от воспитанников и педагогов», который ребята разнесли по квартирам пенсионеров, на фоне общих фотографий прошлых встреч написано: «…Вы даете нам важнейшие уроки жизни, добра и справедливости, учите нести ответственность за свои дела и поступки. Вы всегда верили в лучшие времена и учили нас этому. Мы гордимся вами и преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью, которые вы сохранили и до настоящего времени…»


Трогательная встреча учащихся, учителей и ветеранов педагогического труда прошла и в школе №3. Школьники своими музыкальными номерами подчеркнули признательность и уважение к людям старшего возраста, чьими руками строилось благополучие района. Дети говорили: «Ветераны – это наша история, наши радости и победы, вы нужны нам».


С этим днем каждый человек связывал возможность не только поздравить представителей старшего поколения, выразить слова признательности, но и сделать так, чтобы они чувствовали заботу и внимание к ним. Вот один из примеров.


Ученики 8 класса школы №3 под руководством классного руководителя Антонины Романовской (она также является председателем первичной ветеранской организации школы №3) провели благотворительную акцию «Дом без одиночества». Они своими руками изготовили поделки ко Дню пожилого человека и дарили их на улицах города с поздравлениями всем жителям пожилого возраста. И нужно было видеть радостные глаза людей, которые в этот день получили маленькую долю внимания!


Хочется верить, что на следующий год благотворительная акция «Дом без одиночества» пройдет не в одном классе, а ее подхватят и проведут учащиеся всех школ района.


Традиционно в День пожилого человека в специальных домах перед одинокими пенсионерами и инвалидами пожилого возраста с концертами выступают участники хора ветеранов и фольклорного ансамбля «Тальяночка».



Государство старается улучшить социальное положение престарелых пенсионеров, создать условия для культурной и духовной жизни пожилых людей. Но это не заменит тепла и сердечности человеческих отношений, любви и признательности детей и внуков, окружающих людей.


Александра ЛАБУТИНА, председатель районного  совета ветеранов
  Фото из фонда  школы №3
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3328 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция жкх читатель армия награждение память турнир письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект газета чтения интервью школьники картины ярмарка губернатор книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм литература выпускники гто район