Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Вперед - за знаниями!

6 сентября 2014 - Редакция

1 сентября в этом году выпало  на первый день рабочей недели – понедельник, но до обеда он традиционно праздничный для всех – и детей, и взрослых.
 

Школьная тема объединяет целые поколения, нередко в одну школу ходят все родственники, особенно, если живут рядом.


Школа №2 именно такая. Проводить до школьного порога приходят целыми семьями, в этом прелесть общего праздника.


Школа в этот день выглядит особенно нарядно и празднично, вместе с тем торжественно и строго. Необходимый настрой создают строгая школьная форма мальчишек и девчонок, замечательные букеты цветов для любимых учителей, радостные улыбки одноклассников. Это самые лучшие мгновения школьного детства и юности!


Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, в школе №2 началась с Гимна Российской Федерации.


С праздником Первого звонка поздравила Наталья Лукьянова – директор школы №2. Она отметила:
-Это очень волнительный праздник для первоклассников и их родителей, для тех, кто успел соскучиться по школе, учителям, своим одноклассникам.


Учащиеся стали на год старше, педагоги – мудрее. И всех с радостью ждут на пороге родной школы. 363 ученика и 25 педагогов – это наша школьная семья в новом учебном году.



Пусть царят дружба, взаимопонимание, будет побольше радости от совместно достигнутых целей и решения трудных задач. Новый учебный год потребует много трудолюбия, сил, терпения и учителей, и родителей, и учащихся.


Пусть не иссякнет тот источник, который питает наши силы. Из успехов каждого складывается успех школы в целом. В предстоящем учебном 2015 году школа отметит свой 80-летний юбилей.


Гимн школы исполнили 11-классники. В нем есть слова: «Школа №2 – лучшая школа». Их готовы повторять все, кому она дорога – кто учится сейчас и кто проходил обучение в прежние годы.



Сергей Попов, глава района, в своем торжественном обращении заметил, что, несмотря на прохладную пасмурную погоду, это один из самых ярких, праздничных дней. Миллионы мальчишек и девчонок нашей необъятной России спешат встретиться со своими одноклассниками, увидеть любимых учителей, посмотреть на свою родную школу, что в ней изменилось за лето.


Это особенный день для первоклассников – все для них впервые. И для 11-классников: 1 сентября в этом учебном году – последнее в их школьной жизни. Сергей Николаевич пожелал всем сохранить праздничное настроение на весь учебный год, чтобы хотелось идти в школу, овладевать новыми знаниями, общаться, осваивать новые компетенции (так это сейчас называется).


Ирина Аверина, начальник управления образования района, пожелала педагогам профессиональных успехов, талантливых учеников. Ребятам – интересных открытий, новых знаний, ярких впечатлений. Родителям – терпения, плодотворного сотрудничества со школой, пусть дети радуют большими и маленькими успехами.


Прозвучало поздравление и от Правительства Вологодской области, его зачитал Михаил Кривохижин – замначальника департамента топливно-энергетического комплекса. Он пожелал ученикам пытливости ума, стремления к знаниям, упорства. Учителям и родителям – здоровья и терпения, чтобы дети любили их, непременно добивались успехов. В руках педагогов – наше будущее. Вологодская область в будущем ждет грамотных молодых специалистов, а основы знаний закладываются в школе.


Школе №2, всему коллективу вручено Благодарственное письмо врио Губернатора области – за развитие и вклад в общеобразовательную систему обучения и добросовестный труд.


По поручению родительского комитета школы с праздничным днем и началом учебного года всех поздравила Наталья Политова.


В выступлениях ребят на линейке звучали воспоминания о веселом лете. Ведь позади остались увлекательные походы и экскурсии по родному краю, отдых в летних лагерях и на Черном море. Часть школьников, оставшись дома, провела время с пользой – работали на различных предприятиях города.


В дружной перекличке назывались классы и их классные руководители. Аплодисментами приветствовались все коллективы. С ответным словом выступили первоклассники, пятиклассники и десятиклассники. Самые старшие подарили первоклассникам значки с эмблемой школы.


Решением педсовета право подать первый звонок 2014-2015 учебного года было предоставлено Алексею Порозову (11 кл.), Дарине Мороз (1б кл.), Михаилу Сычеву (11 кл.), Ксении Стуликовой (1а кл.).


До сложившейся школьной традиции по завершению линейки в небо запускались воздушные шары – символ дружбы, стремления к новым знаниям и открытиям. Торжественное мероприятие продолжилось шествием к обелиску. Колонну возглавили руководство школы, педколлектив, почетные гости и ученики.
 

Галина ИВАШУТИНА
Фото  Дениса ИВАШУТИНА
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4695 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция жкх читатель порядок выборы память турнир письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью картины ярмарка губернатор школьники воспитатель правила лето дополнительное образование