Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Олег Кувшинников определил приоритеты поддержки бизнеса

20 августа 2014 - Редакция

Предприятия Вологодчины, развивающие программу импортозамещения, будут получать субсидии и гранты из регионального бюджета в приоритетном порядке.


 Такое решение озвучил врио Губернатора Олег Кувшинников.


Глава региона посетил два предприятия, расположенные на территории Вологды: завод по производству мясной продукции ЗАО «Агромясопром» и ООО «Иммид», выпускающее полиэтиленовые трубы.


«Агромясопром» осуществляет свою деятельность с 1994 года. Объем инвестиций в создание производства в общей сложности составил 75 млн рублей. За 19 лет работы предприятие прошло серьезный путь развития от небольшого производственного цеха, выпускающего всего 5 видов колбасных изделий, до крупного предприятия, производящего сегодня около 130 наименований продукции. Здесь трудится более 180 человек.


Предприятие неоднократно получало золотые и серебряные медали на городских, областных, всероссийских и международных выставках и конкурсах, имеет дипломы программы «100 лучших товаров России». ЗАО «Агромясопром» первым из вологодских производителей колбасных изделий прошло добровольную сертификацию на получение знака «Настоящий Вологодский продукт».


В 2012 году ЗАО «Агромясопром» была оказана поддержка в виде субсидии на возмещение процентной ставки по кредитным договорам (800 тысяч рублей), а также на возмещение платежей по договорам лизинга (212,9 тысяч). В 2013 году предприятие получило субсидию на возмещение платежей по договорам лизинга уже в размере 1,3 млн рублей.


«Важно, что при производстве продукции здесь используется порядка 75 процентов сырья местных сельхозпроизводителей. Она реализуется не только в нашем регионе, но и за его пределами. Будет подписано трехстороннее соглашение с одной из федеральных торговых сетей по поставкам на прилавки продукции «Агромясопрома», - рассказал Олег Кувшинников. - Это классический пример импортозамещения. Правительство области планирует и дальше поддерживать предприятия глубокой переработки, которые работают на местном сырье и выпускают продукцию для торговых сетей Вологодской области».


Врио Губернатора договорился с главой Вологды Евгением Шулеповым о предоставлении предприятию земельного участка для расширения производственных мощностей завода и увеличения вдвое объема производства мясной продукции.


Олег Кувшинников заметил: в целях обеспечения продовольственной безопасности всем субъектам МСП Вологодской области, развивающим программу импортозамещения, будет в приоритетном порядке оказываться помощь за счет грантовой и субсидиарной поддержки регионального Правительства.


Еще одним примером предприятия, развивающего промышленную кооперацию, является завод по выпуску полиэтиленовых труб ООО «Иммид», на котором также побывал врио Губернатора.


Компания «Иммид» является предприятием, которое занимается созданием полиэтиленовых труб и заранее изолированных труб для систем жаркого и прохладного водоснабжения, отопления, нефти, газа, также созданием разных металлоконструкций (в том числе емкостей и резервуаров для воды и нефти). Оборудование позволяет производить до 20-25 тыс. тонн готовой продукции, которая используется для создания современных систем водо-, газо- и теплоснабжения как в нашем регионе, так и по всей стране.


Олег Кувшинников поручил департаменту экономики изучить успешный опыт промышленной кооперации с крупнейшими предприятиями региона, который имеет «Иммид», для его распространения на другие субъекты малого и среднего бизнеса Вологодской области.
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3472 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование