Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Драгоценная ты наша женщина!

17 мая 2014 - Редакция

   Очень часто бывает в жизни так: живёт  с тобой человек в одном городе, на одной улице, на одной лестничной клетке, да и просто рядом живёт, а про него ничего не знаешь…

Замечательная женщина из нашего города - Валентина Евгеньевна Басенкова.
Более 40 лет – её трудовой стаж. Всю свою жизнь она проработала в лесхозе. Кроме того вся трудовая жизнь ее большой семьи тоже связана с лесом. Начала работу с помощника лесничего, а карьера закончилась начальником Харовского районного отдела – государственного лесничества департамента лесного хозяйства Вологодской области. Если на гербе Харовского муниципального района изображена ель, то надо ли говорить о значимости её работы?


Хороший руководитель любого ранга отличается от простого исполнителя обострённым чувством ответственности за судьбу общего дела и за своих подчинённых. Должность – не привилегия, а бремя, пробуждающее чувство долга перед людьми. Но главная привилегия у начальников всё же есть, и лучшие из них ею активно пользуются. Это привилегия много работать.


За свой долголетний и безупречный труд многократно награждалась почётными грамотами, благодарностями, поощрениями, ценными подарками от инстанций разных рангов отраслевых, районных, областных, благодарностями Губернатора. Награждена ведомственным знаком «Почётный работник лесного хозяйства».


Она никогда не выбирала «тёплые места» в жизни. Она боец!


Валентина Евгеньевна – человек удивительный: всегда в гуще происходящих событий города и района, активный участник всех проводимых акций по озеленению улиц, парков и территорий учреждений нашего города, с её подачи ведётся в настоящее время озеленение декоративными кустарниками географического центра Вологодской области, находящегося в деревне Семениха.


Это духовно обогащённый и необычный человек, человек – непоседа: беспокойная, всегда в заботе о ком-то, всегда в движении. Всё также привлекательна, легка на подъём, независима, самодостаточна и самостоятельна. Это яркая личность, которая находит общий язык со всеми.


Добрая, сильная, внимательная мама, любимая своими детьми и их семьями, замечательная бабушка, но всё ещё молода, так как забота о близких, родных и совсем чужих людях, значимость для них, придаёт силы и не оставляет времени на пессимистическое настроение. В свой весенний день рождения от близких её сердцу людей она всегда получает в подарок душистый кипенно-белый букет черёмухи.


А какая она хозяйка! И рукодельница: сама пряжу прядёт, прекрасно вяжет, шьёт. А пироги печет – пальчики оближешь! Отдельно нужно сказать про участок возле дома – красотища! Здесь и дендросад, такие породы деревьев и кустарников произрастают, которые в нашей лесной зоне «днём с огнём» не отыскать, и пышные яркие цветники кругом. Просто сказка!


Она не любит спокойно плыть по течению. Взрыв эмоций, бурная деятельность – её родная стихия. И каждый прожитый день становится неповторимо ярким от того, что наполнен смыслом. У неё активная жизненная позиция. Валентина Евгеньевна была депутатом Муниципального Собрания района, членом районного женсовета.
Она очень интересный собеседник. На все вопросы у неё всегда готов ответ, причём отвечает обстоятельно, так сказать со вкусом. Всегда может поддержать, приободрить и вдохновить на новые начинания. После общения с этой сильной и волевой женщиной появляется вера в себя и свои силы.


Валентина Евгеньевна обладает такими бесценными человеческими качествами как надёжность, уверенность в себе, практичность, отзывчивость и целеустремлённость.
Юбилей – это всегда дата подведения каких-то итогов. Валентина Евгеньевна несет окружающим лучезарную улыбку, справедливость и правду, добрый и мудрый совет.
Остаётся пожелать, чтобы все желания сбывались легко, хватило сил на всё задуманное, а все преграды были позади. Здоровья, удачи и простого человеческого счастья желает Валентине Евгеньевне вся ее большая семья!


Наш корр.
Фото Татьяны  КОТОЧИГОВОЙ
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3727 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы память турнир письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки победители поездка литература