Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Добровольцы - детям

19 июля 2014 - Редакция

Специалисты Центра социальной помощи семье и детям принимали активное участие в III Всероссийской акции «Добровольцы - детям», которая проходила с 15 мая по 15 июня.
 

Организатором акции является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Основной ее целью является содействие укреплению в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства.


С 15 мая по 15 июня проходила районная благотворительная акция «Отзовись сердцем». На собранные средства силами добровольцев были организованы и проведены несколько мероприятий.


В канун Международного дня семьи специалисты пригласили на конкурсно-развлекательную программу для детей и родителей «Жила-была семьЯ». Собрались семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В начале встречи семьи представились, коротко рассказали о себе. Затем вспоминали пословицы, в которых встречаются слова «семья», «дом», «дети»; отгадывали загадки, уточняли родственные отношения; рассуждали, что такое семейное счастье, что главное в семье.


Далее была предложена конкурсная программа. Команда детей соревновалась с командой родителей. Победили, конечно же, дружба, любовь и взаимопонимание! Встреча получилась по-настоящему семейная, теплая. Чувствовалась открытость, искренность и любовь. Закончилось мероприятие чаепитием на средства, выделенные спонсором.


Проведение подобных совместных мероприятий для детей и родителей делает специалистов Центра и приглашенные семьи союзниками в воспитании детей, прививают у детей чувство любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.


«Вот и стали мы большими» - итоговое познавательно-развлекательное мероприятие для мам и малышей, занимающихся по программе «Дочки-сыночки». В гости к участникам праздника приходил Золотой Петушок, который провел игровые конкурсы для детей и родителей, пригласил всех в дружный хоровод. Всем участникам вручены подарки и дипломы. Организовано чаепитие на спонсорские средства. Завершилось мероприятие праздничным салютом из воздушных шаров и фотографированием на память.


«Праздник детской улыбки» был организован в Международный день защиты детей для 10 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во время посещения «Экстрим-парка» на спонсорские средства был организован сладкий стол-фуршет и веселые аттракционы.


«Путешествие по аллее детства», «Вместе весело шагать» - так назывались конкурсы и спортивные игры для несовершеннолетних, посещающих реабилитационные группы нашего Центра.


Игровая программа «Радуга планеты детства» была нацелена на раскрытие талантов детей, посещающих лагерь дневного пребывания на базе школы №3.
В «День друзей» веселые клоуны устроили праздник: играли в увлекательные игры, создавали радостное настроение у детей. Несовершеннолетние из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (многодетные, неполные, имеющие детей-инвалидов) получили много ярких впечатлений, позитивный заряд, положительные эмоции.


Всего было привлечено 24 добровольца, охвачено мероприятиями 103 человека, собрано денежных средств - 6500 рублей.


Хочется выразить слова глубокой признательности Татьяне Старостиной и Константину Шенгелия, которые оказали помощь в организации мероприятий для детей.


Светлана АНДРЮКОВА,  зам. директора БУ СО ЦСПСиД 
  Фото  специалистов Центра  

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проект благоустройство сорожино книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование